В Белгородской области полицейские почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны

В Белгородской области полицейские почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны

В Белгородской области полицейские почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны

Ровно 85 лет назад мирно спали советские города. В четыре часа утра 1941-го началась Великая Отечественная война, сломавшая миллионы судеб. Перед смертельной опасностью народ смог сплотиться, проявить мужество, жертвенность, выстоять и победить. Сегодня жители региона с раннего утра идут к памятникам и мемориалам, чтобы почтить память тех, кто отдал жизни, сражаясь за Родину.

В Старом Осколе в микрорайоне Макаренко возле скульптурной композиции «22 июня 1941-го» состоялось мероприятие, посвященное Дню памяти и скорби. По традиции участие в нем приняли полицейские и члены Общественного совета при УМВД России «Старооскольское» Артем Черных и Дмитрий Шеин. Они возложили цветы и свечи к мемориалу, почтив память погибших защитников Отечества.

Сотрудники ОМВД России «Белгородский» и общественники в знак глубокого почтения и скорби принесли цветы и свечи к мемориалу, установленному в месте перезахоронения останков ста советских воинов. Председатель Общественного совета Александр Новаков, выступая перед собравшимися, подчеркнул важность сохранения исторической памяти и патриотического воспитания подрастающего поколения. Он отметил, что подобные акции служат напоминанием о цене, которой досталась Великая Победа. Начальник ОМВД России «Белгородский» выразил признательность всем, кто присоединился к памятному мероприятию, продемонстрировав единство и сплоченность. Завершилась акция минутой молчания.

В Губкине полицейские вместе с горожанами зажгли свечи у мемориала воинам, Павшим в годы Великой Отечественной войны. Памятные мероприятия с участием сотрудников и ветеранов органов внутренних дел, а также представителей общественных советов прошли и в других муниципалитетах. Правоохранители отметили, что участие в таких акциях — не просто дань традиции, а возможность еще раз вспомнить о подвиге нашего народа и выразить глубокую признательность героям, отдавшим свои жизни ради будущего потомков.

#ДеньПамятиИСкорби #МВДРоссии

#22июня

В Белгородской области полицейские почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны

В Белгородской области полицейские почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны

В Белгородской области полицейские почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны

В Белгородской области полицейские почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны

В Белгородской области полицейские почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны

В Белгородской области полицейские почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны

Источник: Telegram-канал "УМВД России по Белгородской области"

Важно

  • 12:38ОТБОЙ РАКЕТНОЙ ОПАСНОСТИ в городе Белгороде, Белгородском и Шебекинском МО 12:33.// РСЧС Белгородская область
    12:38
  • 12:32РАКЕТНАЯ ОПАСНОСТЬ в городе Белгороде, Белгородском и Шебекинском МО 12:27. Спуститесь в подвальное помещение или подземное пространство.// РСЧС Белгородская область
    12:32
  • 12:09ОТБОЙ РАКЕТНОЙ ОПАСНОСТИ в Белгородской области 12:05.// РСЧС Белгородская область
    12:09

Топ

Лента новостей