Самый длинный день в году. Белгородские полицейские почтили память героев Великой Отечественной войны
Самый длинный день в году. Белгородские полицейские почтили память героев Великой Отечественной войны
22 июня ровно в четыре утра сотрудники УМВД России по городу Белгороду собрались у Вечного огня на Соборной площади. Именно в этот час 85 лет назад без объявления войны фашистская Германия вероломно вторглась на территорию Советского Союза, положив начало самой кровопролитной и жестокой войне в истории человечества.
В День памяти и скорби полицейские возложили цветы к мемориалу Скорбящая мать, отдав дань глубокого уважения и признательности героям, отстоявшим свободу и независимость нашей Родины. Минутой молчания они почтили память миллионов соотечественников, не вернувшихся с полей сражений, погибших в фашистских концлагерях и умерших от ран и лишений в тылу.
Белгородская земля, на которой покоится прах тысяч советских воинов, павших в ожесточенных боях 1943 года, навсегда сохранит память об их подвиге. Тогда наши деды и прадеды встали на защиту Родины, проявив невероятное мужество, сплоченность и силу духа. Каждый из нас обязан жизнью тем, кто ценой собственной крови отстоял мирное небо над головой.
Сотрудники органов внутренних дел всегда будут чтить память своих предков, храня правду о великом подвиге советского народа и передавая ее будущим поколениям. Пока мы помним мы непобедимы!
#ДеньПамятиИСкорби #МВДРоссии
#22июня