Сотрудники Главного управления приняли участие в акции «Волна памяти»

9 мая 2026, 13:54

Сотрудники Главного управления приняли участие в акции Волна памяти

9 мая, в День Победы, в Белгороде прошла торжественная церемония возложения цветов и венков в память о павших воинах в Великой Отечественной войне.

В ней приняли участие ветераны, жители региона, первые лица области, представители силовых структур, в том числе начальник Главного управления МЧС России по Белгородской области генерал-майор внутренней службы Сергей Петрович Потапов и сотрудники спасательного ведомства.

Присутствующие возложили цветы и венки к мемориальному комплексу Вечный огонь, скульптурной композиции Победа, памятнику Георгию Жукову, бюстам Героев Советского Союза и России на Аллее Героев, памятникам погибшим в Афганистане и погибшим в локальных войнах и вооруженных конфликтах.

Возложение цветов памятнику это не просто традиция, это символ памяти о тех, кто не вернулся с полей сражений, кто отдал свою жизнь за свободу будущих поколений. Это напоминание о том, что память о великом подвиге советского народа должна жить вечно, а благодарность потомков передаваться от сердца к сердцу.

Подписывайся на МЧС России по Белгородской области в МАХ | ВК

Подписывайся на МЧС России в МАХ | ВК

Больше новостей на News-belgorod.ru