Белгородские полицейские почтили память защитников Родины

7 мая 2026, 15:27

Белгородские полицейские почтили память защитников Родины

В преддверии 9 мая молодые сотрудники УМВД России по городу Белгороду присоединились к Всероссийской акции #СнамиПобеда. Они почтили память участников Великой Отечественной войны и возложили цветы к монументу Победа, установленному в честь освобождения Белгорода от немецко-фашистских захватчиков.

Монумент, созданный скульптором Валентином Чухаркиным, изображает трёх воинов двух мужчин и женщину-солдата со знаменем в руке.

Для молодых сотрудников органов внутренних дел патриотизм и связь поколений не просто слова, а нравственный ориентир. Участие в акции стало символом верности подвигу предков, защитивших свободу и независимость Родины.

#БессмертныйПолк

#мвд31

#Белгород

#НавстречуДнюПобеды

#81годВеликойПобеде #СНамиПобеда

Историей о своем прадедушке Суслове Афанасии Андреевиче делится инспектор ООООП УМВД России по Белгородской области лейтенант полиции Юлия Шибаёва.

Афанасий Андреевич родился в 1918 году. В возрасте 22 лет ушел на фронт, где проходил службу в войсках связи в боях в Сталинграде, Туле. Участвовал в боях в 7 гвардейской армии Шумилова. Афанасий Суслов прошел Румынию, Венгрию, Чехословакию.

За проявленные мужество и стойкость Афанасий Андреевич награжден орденом Отечественной войны 2 степени, медалями "За боевые заслуги", "За победу над Германией в ВОВ 1941-1945 гг. ", "За оборону Москвы", "За оборону Сталинграда".

#БессмертныйПолк

#мвд31

#Белгород

#НавстречуДнюПобеды

#81годВеликойПобеде #СНамиПобеда

Больше новостей на News-belgorod.ru