В Грайворонском округе в отношении водителя мопеда возбуждено уголовное дело за повторное управление транспортным средством в нетрезвом виде

9 апреля 2026, 14:48

В Грайворонском округе в отношении водителя мопеда возбуждено уголовное дело за повторное управление транспортным средством в нетрезвом виде

Днем 3 апреля в Грайворонском округе сотрудниками ДПС остановили мопед под управлением 69-летнего водителя с признаками алкогольного опьянения

Проведенное освидетельствование подтвердило, что мужчина находится в нетрезвом виде

Показания алкотектора составили 1,025 мг/л выдыхаемого воздуха

При дальнейшей проверке было установлено, что в январе 2026 года решением суда водитель привлекался к административной ответственности по ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения

По решению суда ему было назначено наказание в виде административного штрафа в размере 45000 рублей с лишением права управления на срок 1 год и 6 месяцев

За повторное правонарушение дознавателем ОМВД России Грайворонский в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 264.1 УК РФ Управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения и подвергнутым административному наказанию

Санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет

Больше новостей на News-belgorod.ru