Белгородские автоинспекторы отстранили от управления 9-летнего водителя электросамоката

8 апреля 2026, 16:18

Белгородские автоинспекторы отстранили от управления 9-летнего водителя электросамоката

В Алексеевском округе автоинспекторы, находясь на маршруте патрулирования, заметили электросамокат под управлением подростка

Выяснилось, что водителю всего 9 лет

Мощность СИМ при этом составляет 600 кВт, а, значит, для управления им требуется водительское удостоверение

Полицейские отстранили школьника от управления

В отношении родителей подростка составлен административный материал по статье 5.35 КоАП РФ за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего

Автоинспекторы призывают родителей не допускать подростков, не прошедших соответствующее обучение и не имеющих прав, к управлению транспортными средствами

Больше новостей на News-belgorod.ru