Любовь к шоколаду обернулась для белгородки возбуждением уголовного дела

2 апреля 2026, 11:57

Любовь к шоколаду обернулась для белгородки возбуждением уголовного дела

В отдел полиции 2 УМВД России по городу Белгороду с заявлением о краже обратились представители супермаркета. Они сообщили о пропаже товара на общую сумму около 15 тысяч рублей. В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность подозреваемой. Ею оказалась 36-летняя нигде не работающая жительница областного центра.

По предварительным данным, злоумышленница пришла в супермаркет, расположенный на улице 8 Марта, под видом покупателя. Внимание белгородки привлекли 5 коробок с плитками шоколада. Женщина аккуратно разложила их под курткой и, минуя кассу, вышла из супермаркета, оставшись незамеченной. Незначительную часть предприимчивая белгородка съела, а остальное продала.

В отношении женщины отделом дознания УМВД России по городу Белгороду возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 158 УК РФ (Кража).

Больше новостей на News-belgorod.ru