Белгородские автоинспекторы подвели итоги профилактического мероприятия «Пешеход»

12 марта 2026, 19:04

Белгородские автоинспекторы подвели итоги профилактического мероприятия Пешеход

Основной целью рейдов стало предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов и снижение тяжести их последствий

За десять дней автоинспекторы выявили более 5 тысяч нарушений правил дорожного движения, из них:

731 факт касался водителей, не предоставивших преимущество пешеходам

в 1272 случаях к административной ответственности были привлечены сами пешеходы, переходившие дорогу с нарушением ПДД

48 пешеходов пренебрегли использованием световозвращающих элементов на верхней одежде

Работа по профилактике наездов на пешеходов продолжается и носит постоянный характер

Госавтоинспекция Белгородской области призывает всех участников дорожного движения быть предельно внимательными и неукоснительно соблюдать требования правил дорожного движения

Больше новостей на News-belgorod.ru