В управлении Госавтоинспекции области подвели итоги оперативно-служебной деятельности за 2 месяца 2026 года

12 марта 2026, 18:30

В управлении Госавтоинспекции области подвели итоги оперативно-служебной деятельности за 2 месяца 2026 года

В совещании приняли участие руководители и сотрудники отделов Управления Госавтоинспекции, а также начальники районных подразделений в режиме видеоконференцсвязи

Главной темой обсуждения стал анализ состояния аварийности в регионе

В ведомстве отметили позитивную динамику: по сравнению с аналогичным периодом прошлого года показатели количества ДТП и числа раненых в них граждан снизились

Основными видами происшествий остаются:

столкновения транспортных средств

наезды на пешеходов

съезды с дорог

наезды на препятствия

Особое внимание участники совещания уделили вопросам детского дорожно-транспортного травматизма

В связи с приближением весенних школьных каникул, для стабилизации обстановки с 24 марта по 5 апреля в регионе стартует целенаправленное информационно-профилактическое мероприятие

Подробности читайте на сайте по закрепленной ссылке

Больше новостей на News-belgorod.ru