Белгородские автоинспекторы и активисты призвали пешеходов стать заметнее на дороге

6 марта 2026, 20:28

Белгородские автоинспекторы и активисты призвали пешеходов стать заметнее на дороге

В рамках ОПМ Пешеход сотрудники Госавтоинспекции Белгородского округа совместно с участковыми уполномоченными полиции, инспекторами по делам несовершеннолетних и молодежными активистами провели профилактическую акцию, направленную на предотвращение наездов на пешеходов

Организаторы мероприятия напомнили жителям о важности соблюдения правил дорожного движения в темное время суток

Особое внимание было уделено необходимости использования световозвращающих элементов на одежде

В ходе бесед с гражданами полицейские и активисты призывали быть бдительными и внимательными при переходе проезжей части , а также разъясняли, как правильно обозначить себя на дороге, чтобы стать заметнее для водителей

Госавтоинспекция напоминает: в темное время суток риск попадания в ДТП возрастает

Использование световозвращателей делает пешеходов видимыми на расстоянии до 150 метров, что позволяет водителю своевременно среагировать и избежать трагедии

Больше новостей на News-belgorod.ru