В Белгородском округе в отношении водителя, повторно севшего за руль в нетрезвом виде, возбуждено уголовное дело

4 марта 2026, 18:57

В Белгородском округе в отношении водителя, повторно севшего за руль в нетрезвом виде, возбуждено уголовное дело

18 февраля сотрудники ДПС, находясь на маршруте патрулирования в поселке Разумное Белгородского округа, остановили автомобиль Лада Гранта под управлением 51-летнего мужчины

Во время беседы с водителем полицейские заметили у него признаки опьянения

Проведенное освидетельствование подтвердило, что автомобилист сел за руль в нетрезвом виде

Показание прибора составила
0,952 мг/л

Кроме того, при проверке выяснилось, что ранее водитель уже привлекался к административной ответственности за нетрезвое вождение

За повторное правонарушение в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.264.1 УК РФ

Санкция до двух лет лишения свободы

Больше новостей на News-belgorod.ru