Жительница Белгорода подозревается в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью мужа

2 февраля 2026, 10:31

Жительница Белгорода подозревается в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью мужа

В отдел полиции 2 УМВД России по Белгороду поступило сообщение о бытовом конфликте. На место выехала следственно-оперативная группа.

По подозрению в совершении преступления полицейские задержали 53-летнюю местную жительницу.

По предварительным данным, конфликт между супругами произошел на почве совместного распития алкоголя. Мужчина высказал недовольство по поводу пристрастия жены к спиртному. Женщина терпеть критику не стала и нанесла 50-летнему супругу два удара ножом в область грудной клетки и живота, после чего вышла подышать свежим воздухом. Пострадавший самостоятельно вызвал скорую помощь и был госпитализирован с тяжкими телесными повреждениями.

Следственным управлением УМВД России по Белгороду по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. з ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

Подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Больше новостей на News-belgorod.ru