В торговом центре Белгорода прошли рейдовые мероприятия, направленные на профилактику правонарушений среди несовершеннолетних

10 января 2026, 17:18

В торговом центре Белгорода прошли рейдовые мероприятия, направленные на профилактику правонарушений среди несовершеннолетних

В минувшую пятницу, в вечернее и ночное время, в одном из крупных торговых центров Белгорода сотрудники полиции провели дополнительные мероприятия, направленные на профилактику правонарушений с участием подростков.

В рейде приняли участие сотрудники подразделений по делам несовершеннолетних, уголовного розыска, патрульно-постовой службы и участковые уполномоченные полиции.

По результатам мероприятия составлено три административных протокола: два за курение в запрещенном месте, и один за нарушение ПДД пешеходом. В отдел полиции были доставлены двое несовершеннолетних. С 30 подростками, находившимися в торговом центре, полицейские провели разъяснительные беседы. Им напомнили о недопустимости курения, употребления алкоголя, нецензурной брани и нахождения в общественных местах без сопровождения взрослых после 22 часов.

Кроме того, в целях предупреждения киберпреступлений сотрудники полиции пообщались с посетителями торгового центра, разъяснив основные правила безопасности при использовании банковских карт, онлайн-платежей и общении в интернете.

Подобные мероприятия, объединяющие усилия различных служб полиции, будут продолжены. Их главная цель предупредить противоправное поведение, обеспечить безопасность граждан, особенно несовершеннолетних, а также повысить правовую грамотность населения.

Больше новостей на News-belgorod.ru