В городском округе Валуйки транспортными полицейскими выявлен местный житель с запрещенным веществом

5 декабря 2025, 12:04

В городском округе Валуйки транспортными полицейскими выявлен местный житель с запрещенным веществом

У подозреваемого изъято 18,54 грамма марихуаны

Во время несения службы сотрудниками патрульно-постовой службы полиции ЛОП на железнодорожной станции Валуйки на привокзальной площади железнодорожного вокзала г. Валуйки был выявлен и доставлен в дежурную часть 28-летний местный житель, по внешним признакам и поведению, находящийся в состоянии опьянения.

При проведении личного досмотра, в присутствии понятых, в кармане куртки подозреваемого были обнаружены и изъяты 4 бумажных свертка, с измельченным веществом растительного происхождения.

Согласно справке об исследовании, изъятое вещество содержит наркотическое средство каннабис (марихуана), общей массой 18,54 грамма.

Со слов злоумышленника, летом текущего года, в сельской местности Валуйского района он обнаружил и сорвал дикорастущий куст конопли, который в последующем высушил, измельчил и оставил для личного потребления.

Отделом дознания Белгородского ЛО МВД России на транспорте в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ Незаконное приобретение и хранение наркотического средства без цели сбыта.

В отношении фигуранта применена мера процессуального принуждения в виде обязательстве о явке.

Расследование продолжается.

#УТМВДРоссиипоЦФО

#транспортнаяполиция

#БелгородскийЛО

#ЛОПнастанцииВалуйки

Больше новостей на News-belgorod.ru