Белгородские автоинспекторы отстранили от управления 15-летнего водителя скутера

29 августа 2025, 18:01

Белгородские автоинспекторы отстранили от управления 15-летнего водителя скутера

В областном центре сотрудники Госавтоинспекции, находясь на маршруте патрулирования, заметили на ул. Студенческая юношу, управлявшего скутером Сузуки

В ходе проверки было установлено, что за рулем находится 15-летний подросток, не имеющий водительского удостоверения

В отношении матери правонарушителя был составлен административный материал по части 1 статьи 5.35 КоАП РФ за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию и несовершеннолетнего сына

Скутер помещен на специализированную стоянку

Госавтоинспекция региона настоятельно рекомендует родителям и законным представителям тщательно следить за тем, как проводят свободное время их дети и не допускать их к управлению транспортными средствами

Больше новостей на News-belgorod.ru