Белгородские автоинспекторы выявили три факта управления транспортными средствами несовершеннолетними водителями

15 августа 2025, 17:49

Белгородские автоинспекторы выявили три факта управления транспортными средствами несовершеннолетними водителями

В селе Принцевка Валуйского округа инспекторы ДПС, находясь на маршруте патрулирования, заметили юношу, неуверенно управлявшего мотоциклом Урал

В ходе проверки выяснилось, что водителю всего 16 лет, и водительского удостоверения он не имеет

В отношении подростка был составлен административный материал по части 1 статьи 12.7 КоАП РФ

Санкция статьи предусматривает штраф в размере от 5000 до 15000 тысяч рублей

Похожий случай произошел в том же селе, но водителем оказался уже 13-летний подросток, управлявший мотоциклом

Сотрудники Госавтоинспекции отстранили его от управления

Третий факт автоинспекторы выявили в селе Стрелецкое Белгородского района

Там 15-летний юноша решил прокатиться на мотоцикле до площадки, но не доехал

В отношении родителей подростков были составлены административные материалы по части 1 статьи 5.35 КоАП РФ за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию и несовершеннолетних

Сотрудники Госавтоинспекции настоятельно рекомендуют родителям проводить с детьми профилактические беседы о важности соблюдения ПДД и не допускать не имеющих прав подростков к управлению транспортными средствами

Больше новостей на News-belgorod.ru