Александр Коц: По удару по Сумам. Гибель гражданских - это всегда трагедия

По удару по Сумам

Гибель гражданских - это всегда трагедия. По какую сторону линии фронта это бы ни произошло. Будь то обычные жители Донецка на остановке Боссе в 2015 или на Университетской в 2022, белгородцы под Новый 2024 год или сумчане сегодня.

Отличие первых двух в абсолютно террористическом характере ударов, которые не преследовали никаких военных целей. Просто устрашение. Просто с той стороны кому-то за что-то хотелось отомстить.

В Сумах сегодня били в первую очередь по сборищу военных, которые в центре уже прифронтового города (он таковым стал в результате авантюры Киева в Курской области) собрались на торжественное мероприятие. За городом же нельзя наградить особо отличившихся в резне в Суджанском районе.

Жертвы среди мирного населения - целиком и полностью на совести тех, кто напарковал свои пикапы с тактическими знаками на мирных улицах, прикрывшись горожанами, как живым щитом.

Правильно пишет сейчас депутатка Рады Безуглая: «Не собирайте военных на награждение, а тем более в гражданских городах». Только без толку. Это ж не впервые.

Погибшим гражданским - Царствия небесного.

@sashakots

Источник: Telegram-канал "Kotsnews"

Важно

  • 12:30ОТБОЙ РАКЕТНОЙ ОПАСНОСТИ в Борисовском МО, Краснояружском МО, Ракитянском МО и Грайворонском МО 12:26.// РСЧС Белгородская область
    12:30
  • 12:24РАКЕТНАЯ ОПАСНОСТЬ в Борисовском МО, Краснояружском МО, Ракитянском МО и Грайворонском МО 12:17. Спуститесь в подвальное помещение или подземное пространство.// РСЧС Белгородская область
    12:24
  • 11:39ОПАСНОСТЬ АТАКИ БПЛА в Ракитянском МО 11:36. Оставайтесь дома, не подходите к окнам или пройдите в укрытие.// РСЧС Белгородская область
    11:39
  • 11:38ОТБОЙ РАКЕТНОЙ ОПАСНОСТИ в Белгородской области 11:29.// РСЧС Белгородская область
    11:38

Топ

Лента новостей