Учебная неделя в белгородских школах началась с «Разговоров о важном» на тему «Заводы России»

17 марта 2026, 10:33

Учебная неделя в белгородских школах началась с Разговоров о важном на тему Заводы России. Школьникам рассказали о роли современной промышленности, технологических достижениях и востребованности инженерных и рабочих профессий.

В занятиях приняли участие представители предприятий и регионального министерства экономического развития и промышленности. Ребята узнали, как работают современные заводы, чем гордится белгородская промышленность и какие возможности она открывает для будущих специалистов.

Некоторые школы уже активно сотрудничают с предприятиями региона. Так, школа 48 Белгорода развивает проект Школьный завод вместе с ОМК Энергомаш, а ученики гимназии 3 договорились об экскурсии на Белгородский абразивный завод. Школьники СОШ 7 также познакомились с работой завода Полисинтез одного из крупнейших российских производителей фармацевтических субстанций.

Больше новостей на News-belgorod.ru