Специалисты отдела учёта и отчётности исполнения бюджета департамента исполнения бюджета министерства финансов и бюджетной политики Белгородской области информируют о том, что с 1 сентября 2025 года осуществлён переход на...

Специалисты отдела учёта и отчётности исполнения бюджета департамента исполнения бюджета министерства финансов и бюджетной политики Белгородской области информируют о том, что с 1 сентября 2025 года осуществлён переход на подсистему управления доходами в государственной интегрированной информационной системе управления общественными финансами «Электронный бюджет» (ПУД ГИИС «Электронный Бюджет») для учёта и распределения поступлений.

Основными целями перехода являются:

импортозамещение автоматизированной системы федерального казначейства (АСФК);

автоматизация формирования документов администраторов поступлений;

применение новых технологических решений по учету и распределению поступлений между бюджетами;

клиентоориентированный сервис (взаимодействие Управлением Федерального казначейства по Белгородской области с главными администраторами доходов бюджета (ГАДБ)/ администраторами доходов бюджета (АДБ) осуществляются посредством личного кабинета ПУД ГИИС «Электронный бюджет»).

Ранее АДБ, ГАДБ, финансовые органы работали в системе удаленного финансового документооборота (СУФД).

Переход в подсистему управления доходами направлен на повышение эффективности финансового контроля, улучшение качества планирования и принятия решений в области финансов.

Источник: Telegram-канал "Минфин Белгородской области"

Важно

  • 04:29РАКЕТНАЯ ОПАСНОСТЬ в г. Белгороде, Белгородском МО 04:18. Спуститесь в подвальное помещение или подземное пространство.// РСЧС Белгородская область
    04:29
  • 04:20РАКЕТНАЯ ОПАСНОСТЬ в Волоконовском и Шебекинском МО 04:12. Спуститесь в подвальное помещение или подземное пространство.// РСЧС Белгородская область
    04:20

Топ

Лента новостей