Сегодня в Белгородском художественном музее прошли экскурсии по выставке «Город влюбленных людей», которую уже называют одним из главных культурных событий этого лета

24 июня 2026, 18:16

Сегодня в Белгородском художественном музее прошли экскурсии по выставке Город влюбленных людей, которую уже называют одним из главных культурных событий этого лета.

Экспозиция стала настоящим художественным размышлением о любви как о вечной духовной ценности, объединяющей поколения. Любовь предстает перед зрителем в разных проявлениях: в искренней заботе о семье и детях, в глубокой привязанности к родному краю, в преданности своему делу и жизненному пути.

На выставке представлено 70 произведений живописи и скульптуры XXXXI веков из фондов музея. Работы советских и российских художников раскрывают богатство чувств и смыслов, обращая внимание на важнейшие человеческие ценности.

Особый интерес у посетителей вызвала мультимедийная часть экспозиции: благодаря технологиям искусственного интеллекта картины оживают, а их герои словно вступают в диалог со зрителем, рассказывая трогательные истории о любви, семье и счастье.

А еще здесь можно оставить свои пожелания влюбленным, написав их своими руками или историю вашей любви!

Выставка Город влюбленных людей это уникальная возможность по-новому взглянуть на искусство и убедиться, что подлинное творчество всегда говорит о самом важном.

Приглашаем всех посетить выставку и стать частью этого вдохновляющего культурного события.

Выставка будет работать до 30 сентября.

Билет можно купить: clck.ru/3UKuRt

Министр культуры в MAX

Больше новостей на News-belgorod.ru