Вечная память героям: Реквием в исполнении Гармаша и Башмета

22 июня 2026, 16:20

Вечная память героям: Реквием в исполнении Гармаша и Башмета

Сегодня, в годовщину начала Великой Отечественной войны, Белгородский региональный методический центр по художественному развитию совместно с ГБУК Историко-культурный комплекс Новая Слобода, Научная библиотека и Белгородская филармония провели бесплатный показ концерта, который оставил глубокий след в сердцах зрителей.

В программе прозвучал Реквием композитора Кузьмы Бодрова на стихи Роберта Рождественского, исполненный народным артистом РФ Сергеем Гармашом и Всероссийским юношеским симфоническим оркестром под управлением маэстро Юрия Башмета.

Произведение наполнено глубокими эмоциями и памятью о тех, кто не вернулся с войны. Роберт Рождественский создавал свою поэму с личным чувством, вспоминая о шести братьях своей матери, из которых лишь один вернулся с фронта.

Концерт стал не только данью памяти, но и возможностью для зрителей вновь ощутить связь с историей своей страны, вспомнить о тех, кто отдал свои жизни за Родину, и отдать дань уважения их подвигу.

Министр культуры в MAX

Больше новостей на News-belgorod.ru