Праздник 9 мая в Белгородском государственном академическом драматическом театре прошёл насыщенно
Праздник 9 мая в Белгородском государственном академическом драматическом театре прошёл насыщенно.
В 12.00 началась лекция-экскурсия Театр во время войны, которую провела заслуженный работник культуры Раиса Фирсова. Наше героическое прошлое, интересные исторические факты всё это предстало перед слушателями.
Аудиоэкскурсию-вербатим Вокруг Щепкина провели театровед Дарья Васильева и артист Илья Васильев. Она стала продолжением разговора о культурном прошлом Белгородчины.
В 14.30 пригласили белгородцев к Открытому микрофону. Каждый желающий мог прочесть стихи о войне и Победе. Люди шли к микрофону разных возрастов, от малышей до людей старшего поколения. Каждый прочитал своё любимое, самое щемящее произведение.
В 15.30 в большом фойе театра прошёл концерт артистов Ильи Кузьмина и Ильи Штейнмиллера. Прозвучали стихи и песни военных лет.
Уже под вечер в уютном помещении Белгородского отделения Союза театральных деятелей прошла акция Прощание со спектаклем, посвящённая тому, что Завтра была война сходит со сцены. Со зрителями встретились режиссёр Андрей Зотов и артисты Анастасия Замараева, Наталья Ткаченко, Руслан Желудков.