6 мая в Белгородском художественном музее состоялось торжественное открытие выставки «Дар бесценный», которая проводится в рамках традиционной благотворительной акции «Дары и дарители»
6 мая 2026, 19:06
6 мая в Белгородском художественном музее состоялось торжественное открытие выставки Дар бесценный, которая проводится в рамках традиционной благотворительной акции Дары и дарители. Акция приурочена к Международному дню музеев и проходит в двадцатый раз.
Выставка посвящена творчеству советского и российского художника Сергея Алексеевича Якобчука, представителя ленинградской школы живописи.
Произведения автора были получены благодаря пожертвованию Валентины Николаевны Якобчук вдовы художника, передавшей музею 41 единицу хранения.
В экспозиции представлено 18 живописных и графических произведений 19632001 годов из фондового собрания музея.
Посетить выставку Дар бесценный можно до 14 июня.