В Белгородском государственном историко-краеведческом музее продолжает работу выставка «Планета пауков»

5 мая 2026, 17:04

В Белгородском государственном историко-краеведческом музее продолжает работу выставка Планета пауков.

На выставке представлены пауки-птицееды, скорпионы, палочники, гигантские кузнечики, эублефары и другие питомцы.

Помимо этого вниманию посетителей предложены материалы из фондовых коллекций музея, рассказывающие о деятельности учёных-зоологов, уроженцев Белгородчины, посвятивших свою жизнь изучению членистоногих. Также можно увидеть фотографии, документы, личные вещи учёных и энтомологические коллекции из фондов музея.

Министр культуры в МАХ

Больше новостей на News-belgorod.ru