В Белгородском государственном центре народного творчества прошло мероприятие, посвященное 40-летию трагедии на Чернобыльской атомной электростанции

28 апреля 2026, 18:03

В Белгородском государственном центре народного творчества прошло мероприятие, посвященное 40-летию трагедии на Чернобыльской атомной электростанции.

Гостями Центра стали обучающиеся школы 35.

Сначала ребятам показали фильм о событиях 1986 года. А потом выпала возможность лично поговорить с ликвидаторами катастрофы Виктором Теплоуховым и Александром Трухочёвым. Ветераны рассказали юным гостям о своей службе и пути.

Завершилась встреча доброй песней о Родине, семье и о том, что мы обязаны беречь.

Министр культуры в МАХ

Больше новостей на News-belgorod.ru