В Белгородском государственном центре народного творчества прошло мероприятие, посвященное 40-летию трагедии на Чернобыльской атомной электростанции
28 апреля 2026, 18:03
В Белгородском государственном центре народного творчества прошло мероприятие, посвященное 40-летию трагедии на Чернобыльской атомной электростанции.
Гостями Центра стали обучающиеся школы 35.
Сначала ребятам показали фильм о событиях 1986 года. А потом выпала возможность лично поговорить с ликвидаторами катастрофы Виктором Теплоуховым и Александром Трухочёвым. Ветераны рассказали юным гостям о своей службе и пути.
Завершилась встреча доброй песней о Родине, семье и о том, что мы обязаны беречь.