В выставочном зале музея-диорамы состоялся информационный час «Чернобыль – катастрофа века», посвященный Дню памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах
23 апреля 2026, 18:45
В выставочном зале музея-диорамы состоялся информационный час Чернобыль катастрофа века, посвященный Дню памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах.
Участники мероприятия студенты Белгородского техникума общественного питания обратились к истории крупной катастрофы аварии на Чернобыльской АЭС 26 апреля 1986 года.
Ребята узнали о белгородцах, которые принимали участие в ликвидации последствий катастрофы века. Более 3 тысяч белгородцев участвовали в ликвидации. Шесть населенных пунктов Белгородской области попали под воздействие радиации после аварии.
В завершении студенты возложили цветы к памятнику Жертвам Чернобыля.