В выставочном зале музея-диорамы состоялся информационный час «Чернобыль – катастрофа века», посвященный Дню памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах

23 апреля 2026, 18:45

В выставочном зале музея-диорамы состоялся информационный час Чернобыль катастрофа века, посвященный Дню памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах.

Участники мероприятия студенты Белгородского техникума общественного питания обратились к истории крупной катастрофы аварии на Чернобыльской АЭС 26 апреля 1986 года.

Ребята узнали о белгородцах, которые принимали участие в ликвидации последствий катастрофы века. Более 3 тысяч белгородцев участвовали в ликвидации. Шесть населенных пунктов Белгородской области попали под воздействие радиации после аварии.

В завершении студенты возложили цветы к памятнику Жертвам Чернобыля.

Министр культуры в МАХ

Больше новостей на News-belgorod.ru