Сегодня в музее народной культуры прошёл час памяти «Чернобыль

22 апреля 2026, 17:24

Сегодня в музее народной культуры прошёл час памяти Чернобыль. Роковая весна 1986 года, посвящённый 40-й годовщине со дня аварии на Чернобыльской атомной электростанции.

Участниками мероприятия стали студенты Педагогической профессиональной школы НИУ БелГУ.

Молодые люди узнали основные факты о Чернобыльской аварии: причины, ход эвакуации, что такое зона отчуждения, экологические и медицинские последствия, а также о влиянии катастрофы на Белгородскую область. Кроме того, студенты смогли проверить свои знания в ходе викторины.

В завершение встречи участники совместно с сотрудником музея создали оригами в виде журавлика, который является символом счастья, надежды на лучшее и борьбы за мир, а также получили в подарок памятные магниты.

Министр культуры в МАХ

Больше новостей на News-belgorod.ru