Выставка музея-диорамы «После боя сердце просит музыки вдвойне» начала работу в Белгородском юридическом институте МВД России имени И.Д. Путилина

20 апреля 2026, 17:49

Выставка музея-диорамы После боя сердце просит музыки вдвойне начала работу в Белгородском юридическом институте МВД России имени И.Д. Путилина

Выставка создана на основе фондового собрания музея-диорамы Курская битва. Белгородское направление. На выставке представлены фотографии периода Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., на которых запечатлены военнослужащие Красной Армии с музыкальными инструментами.

Основной раздел выставки посвящен участнику Прохоровского танкового сражения Николаю Михайловичу Назарову, в послевоенный период долгие годы возглавлявшему Военно-оркестровую службу, главному дирижеру оркестров Советской Армии.

Министр культуры в МАХ

Больше новостей на News-belgorod.ru