Вчера, 17 апреля, в Белгородской филармонии состоялся концерт Симфонического оркестра под управлением приглашённого гостя – художественного руководителя и главного дирижёра Ростовского академического симфонического оркестра...

18 апреля 2026, 10:05

Вчера, 17 апреля, в Белгородской филармонии состоялся концерт Симфонического оркестра под управлением приглашённого гостя художественного руководителя и главного дирижёра Ростовского академического симфонического оркестра Антона Шабурова (Ростов-на-Дону).

В концерте также принял участие Академический хор филармонии и солисты лауреат международных конкурсов Оксана Никитина (меццо-сопрано) и лауреат премии Фонда И. Архиповой, солист Большого театра России Владимир Байков (бас-баритон, Москва).

В программе прозвучали: Праздничная увертюра Шостаковича, сюита из оперы Золотой петушок Римского-Корсакова и Патетическая оратория на стихи Владимира Маяковского, написанная Свиридовым.

Министр культуры в МАХ

Больше новостей на News-belgorod.ru