Вчера, 14 апреля, в кинотеатре «Победа» прошел Патриотический час, посвященный Дню памяти жертв геноцида советского народа

15 апреля 2026, 11:03

Вчера, 14 апреля, в кинотеатре Победа прошел Патриотический час, посвященный Дню памяти жертв геноцида советского народа.

Обучающиеся школы 19 города Белгорода увидели документальные кадры и хроники, которые еще раз напомнили о преступлениях нацистов против мирного населения СССР.

После просмотра говорили о важности определения геноцид именно для мирных жителей, о зверствах в лагерях и оккупированных территориях, а также о том, как сегодня борцы с историей пытаются переписать прошлое.

Министр культуры в МАХ

Больше новостей на News-belgorod.ru