Для учащихся средней общеобразовательной школы №19 города Белгорода сотрудниками Историко-краеведческого музея был организован мастер-класс ко Дню матери

Для учащихся средней общеобразовательной школы №19 города Белгорода сотрудниками Историко-краеведческого музея был организован мастер-класс ко Дню матери

Учащиеся услышали о первой и единственной женщине Вере Николаевне Панаевой, награждённой Знаком отличия Святой Равноапостольной княгини Ольги, а также о женщинах, удостоенных в советское время почетного звания «Мать-героиня». В том числе, Героя Социалистического Труда Пелагеи Егоровны Секиркиной, уроженки хутора Новорепяховского Краснояружского района, воспитавшей десятерых детей.

Также школьники узнали об учреждённом в Белгородской области почётном знаке «Материнская слава».

Вместе с научными сотрудниками дети сделали памятные сувениры.

Минкультуры Белгородской области в национальном мессенджере MAX

Источник: Telegram-канал "Минкультуры. Белгород"

Важно

  • 11:39ОПАСНОСТЬ АТАКИ БПЛА в Ракитянском МО 11:36. Оставайтесь дома, не подходите к окнам или пройдите в укрытие.// РСЧС Белгородская область
    11:39
  • 11:38ОТБОЙ РАКЕТНОЙ ОПАСНОСТИ в Белгородской области 11:29.// РСЧС Белгородская область
    11:38
  • 11:00РАКЕТНАЯ ОПАСНОСТЬ в Белгородской области 10:55. Спуститесь в подвальное помещение или подземное пространство.// РСЧС Белгородская область
    11:00

Топ

Лента новостей