Сегодня в Большом зале Белгородской филармонии прошел концерт Симфонического оркестра под управлением главного дирижёра – заслуженного деятеля искусств РФ Рашита Нигаматуллина

Сегодня в Большом зале Белгородской филармонии прошел концерт Симфонического оркестра под управлением главного дирижёра – заслуженного деятеля искусств РФ Рашита Нигаматуллина

Вместе с белгородскими музыкантами выступил приглашённый солист – заслуженный артист РФ Граф Муржа (скрипка, Москва).

В исполнении артистов прозвучали

Симфония №3 и Концерт для скрипки с оркестром Петра Чайковского, чье 185-летие в этом году торжественно отмечает музыкальная общественность.

Концерт прошел в рамках фестиваля «Шереметевские музыкальные ассамблеи», который в этом году филармония посвятила теме «Русская музыка».

Минкультуры Белгородской области в национальном мессенджере MAX

Источник: Telegram-канал "Минкультуры. Белгород"

Важно

  • 11:39ОПАСНОСТЬ АТАКИ БПЛА в Ракитянском МО 11:36. Оставайтесь дома, не подходите к окнам или пройдите в укрытие.// РСЧС Белгородская область
    11:39
  • 11:38ОТБОЙ РАКЕТНОЙ ОПАСНОСТИ в Белгородской области 11:29.// РСЧС Белгородская область
    11:38
  • 11:00РАКЕТНАЯ ОПАСНОСТЬ в Белгородской области 10:55. Спуститесь в подвальное помещение или подземное пространство.// РСЧС Белгородская область
    11:00

Топ

Лента новостей