В Специальной библиотеке для слепых имени В.Я. Ерошенко подвели итоги проекта «Образовательный инвамаршрут: идём в IT»

В Специальной библиотеке для слепых имени В.Я. Ерошенко подвели итоги проекта «Образовательный инвамаршрут: идём в IT»

В мероприятии приняла участие заместитель министра культуры Белгородской области Юлия Злобина.

Проект — победитель второго регионального конкурса 2024 года на получение субсидий — был реализован совместно с Белгородским отделением Всероссийского общества глухих.

За время реализации проекта в библиотеке создан единый информационно-образовательный ресурсный центр для людей с нарушениями зрения и слуха. Также в рамках проекта приобретено оборудование для обучения, организованы две образовательные площадки, обеспечено дистанционное сопровождение, в том числе для слепоглухих участников. Проведено свыше 400 занятий и более 400 консультаций, 31 человек обучены основам мобильной и компьютерной грамотности. В практику внедрены современные ИИ-решения, расширяющие возможности пользователей в повседневной деятельности.

Участники освоили широкий круг приложений, направленных на повышение доступности и качества жизни.

Минкультуры Белгородской области в национальном мессенджере MAX

Источник: Telegram-канал "Минкультуры. Белгород"

Важно

  • 11:39ОПАСНОСТЬ АТАКИ БПЛА в Ракитянском МО 11:36. Оставайтесь дома, не подходите к окнам или пройдите в укрытие.// РСЧС Белгородская область
    11:39
  • 11:38ОТБОЙ РАКЕТНОЙ ОПАСНОСТИ в Белгородской области 11:29.// РСЧС Белгородская область
    11:38
  • 11:00РАКЕТНАЯ ОПАСНОСТЬ в Белгородской области 10:55. Спуститесь в подвальное помещение или подземное пространство.// РСЧС Белгородская область
    11:00

Топ

Лента новостей