В Белгородском государственном историко-краеведческом музее открылась выставка-лекторий «Последние залпы Второй мировой», посвященная 80-летию Победы во Второй мировой войне

В Белгородском государственном историко-краеведческом музее открылась выставка-лекторий «Последние залпы Второй мировой», посвященная 80-летию Победы во Второй мировой войне

Первыми гостями выставки стали члены Совета Ветеранов Восточного округа города Белгорода, которые узнали о развитии отношений СССР и Японии в первой половине ХХ века, о приграничных конфликтах в 1938-1939 годах.

Экскурсовод рассказал о результатах Ялтинской конференции, стремительной Маньчжурской наступательной операции, проведённой советскими войсками, о трудностях, которые преодолела Красная армия, и об участии уроженцев Белгородчины в разгроме милитаристской Японии.

С музыкальными композициями выступила выпускница Белгородского государственного института искусств и культуры Лилия Лопато.

Источник: Telegram-канал "Минкультуры. Белгород"

Важно

  • 07:21ОТБОЙ ОПАСНОСТИ АТАКИ БПЛА в Белгородском, Краснояружском, Грайворонском, Борисовском, Яковлевском, Ивнянском, Прохоровском, Корочанском, Ракитянском, Вейделевском, Шебекинском МО, Губкинском и Старооскольском ГО 07:16.// РСЧС Белгородская область
    07:21

Топ

Лента новостей