Сегодня в городе Белгороде состоялось совещание директоров государственных и муниципальных музеев Белгородской области

Сегодня в городе Белгороде состоялось совещание директоров государственных и муниципальных музеев Белгородской области

Участники обсудили актуальные вопросы музейной деятельности, прослушали выступления представителей отрасли, а также познакомились с рядом ключевых выставочных площадок города.

Перед участниками мероприятия выступил врио министра культуры Белгородской области Максим Шапошников, заместитель министра культуры Белгородской области Светлана Горбатовская и директор Белгородского государственного музея народной культуры Марина Назаренко.

Также в программе — посещение Музея-диорамы «Курская битва. Белгородское направление», Историко-краеведческого, Художественного и Литературного музеев, экскурсия по парку «Берега».

Мероприятие стало возможностью для профессионального обмена опытом и укрепления сотрудничества в музейной сфере региона.

Источник: Telegram-канал "Минкультуры. Белгород"

Важно

  • 11:39ОПАСНОСТЬ АТАКИ БПЛА в Ракитянском МО 11:36. Оставайтесь дома, не подходите к окнам или пройдите в укрытие.// РСЧС Белгородская область
    11:39
  • 11:38ОТБОЙ РАКЕТНОЙ ОПАСНОСТИ в Белгородской области 11:29.// РСЧС Белгородская область
    11:38
  • 11:00РАКЕТНАЯ ОПАСНОСТЬ в Белгородской области 10:55. Спуститесь в подвальное помещение или подземное пространство.// РСЧС Белгородская область
    11:00

Топ

Лента новостей